Женщины в украинской политике не являются чем-то необычным. Это классическая практика. Многие женщины были успешными, некоторые оставались в тени. На политическом горизонте появляется новая особа – Оксана Маркарова, которая длительное время ходила в заместителях. Но, после увольнения министра она стала исполнять его обязанности.
Карьера Оксаны и её бизнес
Первая её серьезная работа была в компании Chemonics Intl. Inc. Ещё во время студенческих годов она проявляла активный интерес к финансам. На протяжении всего срока обучения она была советником и менеджером. С 2001 года она работала в частном бизнесе. Занимал многочисленные руководящие должности, что позволило ей набраться опыта и получить уникальные знания.
В 2015 году она решила покорить новые высоты и стала заместителем министра финансов. Ещё во времена Наталии Яресько она руководила аппаратом. Этот опыт помог её получить новые знания. На 22.11.2018 Оксана Маркарова является исполняющей обязанности министра финансов. Такое достижение дорогого стоит.
Со временем Оксана призналась, что после Оранжевой революции у неё было много предложений для начала политической карьеры. Но, она не хотела бросать бизнес и решила продолжить развитие в частном секторе. Спустя 10 лет ситуация поменялась.
Что думают об Оксане?
Многочисленные журналисты и экономисты отзываются о ней только положительно. Её основное преимущество – хорошая профессиональная память. Это бесконфликтный человек. Но, ей срочно нужна политическая и административная поддержка, что позволит ей удержаться на посту министра. Там могут просто «съесть», поэтому нужно подготовиться к новым испытаниям.
Она досконально знакома с инвестициями. Это её конек. При правильном использовании свободных денег она может возродить экономику на новый уровень путем включения различных законов и стандартов.