Приговорен к матери, ребенок умер от передозировки наркотиков

фoтo: Нaтaлья Мущинкинa

Нeскoлькo лeт нaзaд глaвный гeрoй этoй жуткoй истoрии — 23-лeтняя Дaшa Пoпoвa (имя и фaмилия измeнeны) приexaл нa постоянное место жительства в подмосковный Егорьевск по семейным обстоятельствам. Его родители разменяли свою квартиру в столице, двух небольших домов в этом районе. Однако Ольга начала свою взрослую жизнь не с поиска работы или обучения какой-то желаемой профессии. По словам соседей, новый житель дома организовал у себя в квартире настоящий притон. В жилище Попова постоянно был праздник. Приходили различные молодые и не очень люди. Часть из них находится в состоянии явного алкогольного опьянения, а другие, по мнению жителей дома, — употребление наркотиков. Наконец, Попова встретился с молодого гастарбайтера из Украины 28-летнего Сергея и стала с ним жить. Соседи вздохнули с облегчением. Они думали, что теперь молодая женщина возьмется за ум. Тем более, после нескольких месяцев стало ясно, что бесшабашная леди скоро станет мамой. Но не тут-то было. Ничего не изменилось в жизни пары, даже после того, как Антонина родила сына. Ситуация, наоборот, ухудшилась. Пытаясь заработать немного денег на еду (в семье никто не работал), молодые родители начали продавать синтетический гашиш. Наркотики брали в Москве, где вы пошли, чтобы скрыть с родился мальчик.

В один из майских дней в 2016 году. Попов, беременна уже вторым ребенком, устроить на дому очередной сабантуй. Молодой сын хозяев, предотвратить туристов — капризничал и не хотел ложиться спать. Не задумываясь, отец ребенка дал мальчугану водки. От алкоголя ребенок кажется спокойным и затих. Тем не менее, через некоторое время родители обнаружили ребенка мертвым. Экспертиза показала, что причиной смерти мальчика — это передозировки наркотиков, которая в купе с употребление водки приводит к коме 4-й степени. Оказалось, что ребенок нашел скрытое под подушку синтетический гашиш и съел его. Понимая, что дело пахнет керосином, мой отец сбежал. Сейчас он находится в федеральном розыске.

Как рассказала «МК» старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Елена Фокина, в отношении этого факта возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности», но женщина на расследование, так и не признал свою вину.

Егорьевский суд приговорил Попова 8 месяцев ограничения свободы. В течение этого времени он не имеет права покидать города и не менять место жительства без разрешения специализированного органа.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.