Пожарных и скорую помощь, предложили таранить неправильно припаркованные автомобили

фoтo: Сeргeй Ивaнoв

В Oбщeствeннoй пaлaтe oбрaтили внимaниe нa проблемы от того, что оперативные службы часто не могут добраться до места вызова из хаотично припаркованных во дворах автомобилей. Это чревато гибелью людей при чрезвычайных ситуациях.

«Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно пройти на внутренний двор. В том числе, тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — цитирует газета «Известия» заместитель председателя комиссии ОП по безопасности, лидер общественного движения «СтопХам» Дмитрия Чугунова.

По его словам, ущерб в подобных ситуациях должны покрывать страховые компании, а в конечном итоге — хозяева перекрывших дорожных транспортных средств. Президент Российского союза страховщиков Игорь Юргенс сомневается, что компании согласятся взять на себя риск «за умышленное повреждение чужого имущества», или это будет стоить больших денег».

Как сообщает издание, 7 декабря, общественники будут обсуждать этот вопрос и с депутатами Ес и представители страховых компаний. В конце слушания в парламенте будет руководить резолюции с предложением освободить водителей оперативных служб от ответственности за ущерб неправильно припаркованных автомобилей.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.