Лабутены и выборы: «Яндекс» сказал, чем спросил россиян в 2016-м

Фoтo: yandex.ru

Лидeры в кaтeгoрии «Сoбытия» нaчaли пaрлaмeнтскиx выбoрoв в Рoссии и прeзидeнтскиx в СШA. Также россияне активно ищут информацию о авиакатастрофе, в Ростове-на-Дону, жестокого убийства ребенка на няню в Москве и в начале боевых действий в Нагорном Карабахе.

Также в список вошли события, связанные с болезнями, в частности, свиного гриппа и вируса Зика. В последний раз скачок запросов на тему эпидемии специалисты компании сообщили, в 2014 году, что из-за вируса Эбола.

На олимпийские игры в Рио (без учета допингового скандала) и чемпионат европы по футболу во Франции, а также чемпионат мира по хоккею в России вызывают больший интерес, чем любое общественно-политическое событие.

При этом на финал Евро-2016 между сборными Франции и Португалии, почему даже не попал в ТОП-10. Пользователи рунета больше интересует матчи сборной рф, Словакия и Уэльс, а также встречи команд Исландии и Англии.

Примечательно, что после триумфа исландцев пользователи часто начали изучать информацию о стране в Википедии, и даже спрашивать у Яндекса, где находится Исландия.

В Рунете также активно интересуются из фильма «Отряд самоубийц», в том числе и исполнительницей одной из главных ролей в боевике — Марго Робби, и мультфильмом «Зверополис».

Среди сериалов самыми популярными стали «Игра престолов», «Физрук» и «Сила».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.