Главные события года в фотографиях: тяжелый 2016-й

Кoнцeрт рoссийскиx музыкaнтoв в oсвoбoждeнныx oт бoeвикoв в Пaльмирe.

Мы, зритeли, eсть тaкoй тeрмин «рeзeрвнoe кoпирoвaниe». Этo нa зaднeм фoнe зaнaвeсa — чaсть тeaтрaльныx дeкoрaций. Вoйнa в Сирии являeтся «рeзeрвнoe кoпирoвaниe» гoдa.

фoтo: AP
Бoи нa улицax Aлeппo.

Мнoгo знaкoвыx сoбытий прoизoшлo нa фoнe этoй вoйны.Тaк или инaчe были связaны с нeй. Кoрни oт нee. Нaчинaя с глупoсти — с тeм, чтo мы пeрeстaли eздить нa oтдыx в Турцию и Египет. И заканчивается атак в Европе, няня Бобокуловой, Варварой Карауловой, убийство посла РОССИЙСКОЙ федерации Андрея Карлова и национальной трагедии — крушение Ту-154.

фото: Евгений Семенов
Утром, 25 декабря, самолет Ту-154 минобороны упал в Черное море на взлет от аэропорта «Адлер».
Самолет направлялся в Сирию, на военную базу Хмеймим, — поздравить с Новым годом наших войск. Погибли 92 человек: большая часть из ансамбля Александрова, 9 журналистов,
Елизавета Глинка, экипаж и в сопровождении полета военнослужащих.

Пострадавших от взрывов в брюссель аэропорт. Фото: twitter.com Tabagari

Кровавые теракты в Стамбуле, Анкаре, Брюсселе, Ницце, Берлине, совершенные в течение года, подтвердил, что среди спасающихся в Европе от войны беженцы действительно были террористы. В терактах погибли более 400 человек, раненых более 1000.

фото: Геннадий Черкасов

Зомбированная исламистская пропаганда психически больных няня Бобокулова душно, и обезглавила 4-летняя девочка с ограниченными возможностями, оставленную на ее уход. Из-за психического расстройства был освобожден от уголовной ответственности и направлен на принудительное лечение.

фото: AP

Эндрю Чарльз, посол РОССИЙСКОЙ федерации в Турции, снятый в Анкаре 19 декабря, сотрудник службы безопасности президента Эрдогана. Кто-террорист работник совершил публичное убийства как «месть за Власть».

фото: Геннадий Черкасов

20-летняя Варвара Караулова, влюбившаяся по переписке в Интернете в дамаске триллер, наказан лишением свободы сроком до непропорционально большой период — 4,5 лет. Хотя в ходе расследования это сотрудничество с органами безопасности, ее осудили за «попытку присоединиться к террористической организации». Слишком строго, в течение года наказывались и перепосты безобидный текст, картины, фотографии и другие «мыслепреступления».

Деньги, конфискованные у полковника Захарченко.

Борьба с коррупцией в прошлом году выйти на этот уровень, когда о ней лучше молчать, чем говорить. 9 млрд полковник Захарченко изумили всех. То, что государство становится, если просто коллег такие деньжищи заскирдованы?

фото: Геннадий Черкасов
Хотя ЦИКом в этом году возглавляет замечательный новый Элла Памфилова, а не надоевший всем старый Владимир Астахов, выборы в России прошли, как обычно.
Явка была низкой, в пользу «Единой России» большинство.

фото: instagram.com

Ксения Собчак родила сына в подмосковной клинике, и все еще маленький ребенок, никто не сфоткал, не вывесил, не запостил и не расшарил. Пусть растет здоровый и умный, дай Бог ему счастья.

фото: Наталия Губернаторова
Экс-министр Улюкаев в суд.

А генералы тогда во сколько?..Украшения список лучших коррумпированных 2016 года стал министр экономического развития Улюкаев. Но есть и другие яркие лица: губернатор Кировской области Никита Белых, глава Русгидро Егений Додд, глава ГУСБ по СЗФО ВНУТРЕННИХ дел РОССИЙСКОЙ федерации Юрия Тимченко, мэр Владивостока Игорь Пушкарев, замруководителя ГСУ СКР Денис Никандров, губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин, глава ФСО по Северо-Кавказскому ФО Геннадия Лопырев.

фото: Наталия Губернаторова
Еще один шок года — трагедия на Сямозере. 14 отдыхавших в лагере детей, чтобы утонуть, потому что попали в шторм, о приближении которого было известно. Но лагерь был переполнен, для них там не было коек, так что их выпроводили в смертельный поход.

фото: Наталья Мущинкина
Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, не был допущен до Игр в Рио-де-жанейро, плакать на приеме в Кремле.

Мутная история с допингом, заваренная облачно Родченковым, который был назначен мутить с допингом футбола спортивных руководителей, привело к тому, что на Олимпиаде в Рио наши спортсмены прорывались, как партизаны из окружения. Пробил в итоге не все. Но, даже если и пытали, и пытали, наша национальная команда выступила очень достойно, завоевав 4-е место в медальном зачете. Паралимпийцы, к сожалению, на Олимпийских играх были устранены.

В июне граждане Великобритании проголосовали за выход из ЕС — в основном из-за «понаехавших» мигрантов, которые отнимают работу и пользуются социальными благами. Предполагается, что в Великобритании последуют другие страны, и в перспективе распада Ес неизбежно.

фото: Геннадий Черкасов
Полиция выводит хулигана, облившего мочой несколько экспонатов выставки «Без стыда» фотографа Джока Стерджеса.

Православная общественность под руководством отставных сотрудников и качество байкеров течение года контролировала культурных мероприятий с целью предотвращения оскорбление чувств верующих и разрушение духовных скреп. Когда наезды на выставки и спектакли, приобрели системный характер, Константин Райкин назвал деятелей культуры, чтобы объединиться и дать отпор.

фото: Геннадий Черкасов
Борьба российских и английских болельщиков на трибунах.

Чемпионат европы по футболу стал ожидать разочарование. Безволие наших футболистов на поле и нежелание напрягаться-это так очевидно, что поклонники требовали роспуска национальной команды. Наконец, все добила вечеринке в ночном клубе в Монте-Карло с шампанским за 250 тысяч евро, которые устроили Сообщил и Кокорин, после провала на Евро.

Новый министр образования Elena.

Министр образования ливанов и уполномоченный президента по вопросам ребенка Мигрантов отправлять в отставку. Для укрепления духовных скреп их должности заняли почти ROC Васильева, Ольга и Анна Кузнецова. Укрепить скрепы они начали с того, что Болгария приняла решение включить в школьную программу астрономии, а Кузнецова — создания реестра педофилов.

фото: vk.com
Новый уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова.

фото: ru.wikipedia.org

Отрезал идеальная пара Брэд Питт и Анджелина Джоли. Теперь судятся из-за детей. Анджелина не хочет, чтобы Брэд их воспитание, а это плохо отразится. К тому, что все, все одинаково.

фото: youtube.com
Администратор одного из «группы смерти» Филиппа Будейкин (Лис) в зале суда.

Благодаря журналистам общество узнало, что в социальных сетях действуют «группы смерти», склоняющие подростков к самоубийствам. Из-за этого количество детские самоубийства за последние несколько лет вырос на 35%. Безопасную тактику борьбы с ними не создавать. Надзорные органы закрывают сомнительные сайты, но они сразу же открываются под другими названиями.

Самым большим сюрпризом этого года стали выборы президента сша. Никто не верил, что Трамп выиграл Клинтон. Но он выиграл.Победы Трампа в сочетании с «Брекситом» в Великобритании означает поворотный для западного мира момент. Его либерализация, начавшаяся после Второй мировой войны, кажется, заканчивается. Запад вступает в новую ленту — откат к национализму, консерватизму и популизму.

Фото: MSKAGENCY

Значительно увеличилась зона платных парковок в Москве, и растет их ценность.

Фото: MSKAGENCY

В сентябре стоял отрадное Москва центральное кольцо, и передвигаться по городу стало значительно легче. У нас если что-то плохое, то все гриль. А если что-то не хорошо, что об этом молчат. Для МЦК молчат. МЦК — это хорошо.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.