Все законно: глава Почты России, комментируя производство несколько миллионов долларов премии

Пo слoвaм Стрaшнoвa, рaсчeт рaзмeрa eгo вoзнaгрaждeния прoизвoдится сoглaснo имeющeгoся зaкoнoдaтeльствa и eму не понятно, что так возмутило правоохранителей. Генеральный директор Почты России назвал ситуацию «горячей», а реакция на размер премии — неадекватной и рекомендует властям, чтобы поменять систему, если им что-то не нравится.

«Премии в 2014 году. в размере 95,4 млн. долл. рублей была оценена мне, без каких-либо помех… Ситуация вокруг проверки Генпрокуратурой его законности излишне «перегрета». В расчетах на мое вознаграждение и «Почты России» и Минкомсвязи руководствоваться только подзаконными актами, которые применимы для всех госкомпаний. Это возможности для творческой нет… Если кто-то считает, что они были неисправны, то вы должны изменить систему премий главам госкомпаний в целом и пересчитывать для всех», — сказал Страшнов, чьи слова приводит «Интерфакс».

«Не вижу причин для отказа от премии», — добавил глава Почты России.

«До сих пор у меня не было никаких контактов с сотрудниками Следственного комитета в связи с результатами проверки… Обыска и других следственных действий, пока не было», — добавил он.

Напомним, на прошлой неделе Генеральная прокуратура России направила в Следственный комитет материалы для возбуждения уголовного дела в отношении генерального директора ФГУП «Почта России» Дмитрия Страшнова по статье «Злоупотребление полномочиями». Кроме того, все приглашены, чтобы возбудить в отношении руководителей двух департаментов Минкомсвязи по статье «Халатность». По словам официального представителя Генпрокуратуры Александра Куренного, о результатах проведенной ведомством проверки был обнаружен факт незаконной выплаты Страшнову вознаграждение в размере 95,4 млн. долл. рублей.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.