Водители грузовиков оказались в ловушке из-за ужасных морозов на Ямале

Мeжду тeм, синoптики прoгнoзируют, чтo мoрoзы oтступят, нe рaньшe, чeм в выxoдныe дни.

Крик o пoищи с зaмoрoжeнными трассы пролетел через социальные сети. Вот что он пишет о себе на странице Вконтакте 23-летний водитель фуры Анатолий Зоря: «Народ! Посмотрите, как наше правительство оказывает помощь водителям — дальнобойщикам! В данный момент мы находимся в 50 км от города. Ноябрьск, Янао. Стоим четвертый день из-за того, что температура на улице упала до минус 64 градусов.

Все запасы были на исходе, продовольствия, воды, топлива вряд ли будет продолжаться до завтрашнего утра. Как люди видят все это с экранов своих телевизоров? С экранов это выглядит так: мы имеем здесь разбиты подшипники, элементы отопления, бензовозы бесплатно импорт топлива и нас питаться три раза в день. Все это ложь!

В самом деле, мы здесь, чтобы помогать друг другу, сами, кто что может, жжем колеса, чтобы не замерзнуть, что говорить, если здесь воду нам продают по 20 рублей за литр!

За счет того, что наши машины были еще на работе, мы еще живы. А что будет, когда утром у нас ветра, топлива, один бог знает. Те, кто не равнодушен, пожалуйста, поддержать нас хотя бы репостом, и пусть все поймут, что происходит здесь, в самом деле!»

Это сообщение было опубликовано 21 декабря около двух часов дня. До ночи сарафанному радио весть и достиг Москвы. «МК» связался с Россией:

— Помощь пришла, ребята, добровольцы из Ноябрьска принесли воду, газ, хлеб, масло на долив, теплую бытовку для тех, кто машины заглохли. Так что теперь, думаю, протянем. Мир не без хороших людей. Спасибо всем неравнодушным.

Читайте материал «Небывалые морозы стали Ханты-Мансийский округ в Голливуде»

Посмотрите на фотографии на эту тему:

В сибири накрыло дикой рождество: что происходит при минус 52 градусов

11 фото

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.